Интеграции MANGO OFFICE cтанут привлекательнее для крупных клиентов

23 242

«MANGO OFFICE» расширяет интеграционные возможности своих коммуникационных решений, ориентируясь на требования среднего и крупного бизнеса.

Программные модули, при помощи которых сервисы связи MANGO OFFICE взаимодействуют с другими информационными системами, начали поддерживать технологии low-code (это упрощает создание кастомных интеграций силами компании-заказчика), а также функцию реконсиляции данных (в интеграциях собственной разработки «MANGO OFFICE»).

«У бизнеса, серьезно работающего с анализом клиентских данных и интенсивными коммуникациями, возникает очевидный запрос на гарантию целостности информации в учетных системах, — объясняет менеджер по продуктовому маркетингу «MANGO OFFICE» Юлия Федорович. — Даже кратковременная остановка приложения может привести к тому, что данные о принятых в этот момент обращениях не поступят в CRM из АТС, что в конечном итоге негативно отразится на полноте сведений и как следствие на корректности отчетов».

Интеграции MANGO OFFICE теперь защищают от подобных рисков. С периодичностью один раз в сутки виртуальная АТС инициирует специальную процедуру контроля и при обнаружении в своей системе мониторинга не загруженных в CRM данных о состоявшихся звонках передает их повторно – автоматически.

Второе нововведение относится к развитию альтернативных способов интеграции телефонии MANGO OFFICE — для кейсов, когда заказчику требуется нестандартное подключение или работа с редкой специализированной системой. Открытый API виртуальной АТС позволяет реализовать любое нужное взаимодействие телефонии с любой информационной системой, но решение такой задачи раньше требовало программной разработки и соответствующих кадровых ресурсов. Теперь «MANGO OFFICE» предлагает еще один подход, внедряя технологии low-code.

Имея минимум навыков программирования, специалист на стороне заказчика может построить собственный модуль интеграции с MANGO OFFICE при условии, что CRM поддерживает работу с вебхуками. Вебхуки оповещают одну информационную систему об изменениях в другой, а протокол обмена с CRM определяет и настраивает пользователь – в системе управления виртуальной АТС.

«Что выгодно отличает нашу реализацию, вебхуки функционируют без дополнительной авторизации, — добавляет Федорович. — Идентификатор и ключ содержатся в теле вебхука, и технически это заметно облегчает процесс обмена данными без рисков в части информационной безопасности».

Актуальное

38
MANGO OFFICE второй год подряд возглавил российский рынок облачных контакт-центров
Согласно исследованию «ТМТ Консалтинг», облачное решение компании заняло первое место по выручке с долей в 34%
529
MANGO OFFICE представил сервис МангоДиалоги
Продукт поможет бизнесу быстрее отвечать клиентам в чатах, улучшить качество обслуживания и снизить нагрузку на сотрудников.
687
Эксперт MANGO OFFICE Николай Семенов выступил на ECOM Expo'26
Руководитель группы развития коммуникационных платформ MANGO OFFICE рассказал, как омниканальные решения помогают сетевым ритейлерам выстроить прозрачный рекрутинг
2 016
Актуализация тарифов
С 1 июля 2026 года MANGO OFFICE обновляет стоимость тарифного плана МангоДиалоги Интеграция.
1 904
MANGO OFFICE подвел итоги использования своих продуктов компаниями Поволжья за I квартал 2026 года
Выручка в регионе выросла на 36,2%, продажи омниканального Контакт-центра – на 46,7%, а спрос на голосовых роботов и чат-ботов – на 183%.
2 444
MANGO OFFICE возглавил рейтинг унифицированных коммуникаций (UC) 2026 от CNews
Компания стала лидером в номинации «Экосистемность».